April 7, 2020, 12:52 PM

«Макаровский квартал» занял первое место в рейтинге по обустройству лоджий в жилых комплексах Екатеринбурга

«Макаровский квартал», который возводит «УГМК-Застройщик», занял первое место в рейтинге лучших жилых комплексов с обустроенными лоджиями Екатеринбурга. Соответствующее исследование представил специализированный портал ЕРЗ.РФ.

По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект «Макаровский квартал» получил 119 баллов, что является лучшим показателем среди всех ЖК Свердловской области. Еще один ЖК, который также возводит «УГМК-Застройщик», - «Нагорный» занял четвертое место в рейтинге, набрав 98 баллов.

На втором месте ЖК Clever Park, который строит Acons Group (112 баллов), на третьем – ЖК «Южные кварталы» компании «Брусника» (99 баллов).

 Екатеринбургский ЖК «Макаровский» признан лучшим жилым комплексом России 

«Удобными для эксплуатации являются балконы и лоджии, чья глубина составляет 120 см и более. Они достаточно просторны и удобны для времяпрепровождения на открытом воздухе. Можно внести изменения в конструкцию квартиры, объединив лоджию с жилой комнатой, расширив полезную площадь. Балкон как элемент квартиры в преобладающем большинстве случаев рассматривается покупателем как преимущество при выборе идеальной жилплощади», - отмечают авторы исследования. Именно такие лоджии и оборудуют в своих домах лидеры рейтинга.

Всего же, по данным «Единого ресурса застройщиков», в Свердловской области доля ЖК с обустроенными лоджиями составляет только 30,3%, а в самом Екатеринбурге эта доля 31,2%. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+