April 21, 2023, 02:16 PM

Макулатура загорелась в здании бывшей типографии в Екатеринбурге

На пике ливня в Екатеринбурге вечером в пятницу, 21 апреля, посетителей Театра музыкальной комедии эвакуировали на улицу. Причиной стал пожар в примыкающем к театру здании бывшей типографии «Уральский рабочий», памятник конструктивизма также называют Домом печати. 

Как сообщили ЕАН в пресс-службе управления МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре по проспекту Ленина, 49 поступило в пятницу, 21 апреля в 18:23. Прибывшие на место пожарные установили, что из подвала здания идет густой дым. Для разведки на месте пожара были сформированы звенья газодымозащитной службы. В ходе разведки был обнаружен очаг возгорания. На площади 5 кв.м горел стеллаж с макулатурой в подвальном помещении здания.

До прибытия пожарных из здания Дома печати и примыкающего здания Театра музыкальной комедии были эвакуированы порядка двух тысяч человек. Информации о пострадавших не поступало.

В 18:48 возгорание было локализовано. В тушении принимало участие 41 человек и 13 единиц техники. В 19:10 пожар был ликвидирован.

 Артем Рябов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+