March 26, 2021, 07:47 AM
Александра Аксёнова

«Мальчишки – редкий товар». Свердловская музкомедия пожаловалась на нехватку юных актеров

Худрук детской студии Свердловской музкомедии рассказала о дефиците актеров-мальчиков. Заявление в стенах пресс-центра ТАСС-Урал прозвучало спустя два дня после того, как стали известно о том, что Свердловский мужской хоровой колледж в Екатеринбурге остановил прием учеников в первый класс.

«Мы готовим спектакль «Белоснежка и семь гномов». Мы часто с педагогами шутим: хорошо, что не 33 богатыря, это же все мужские роли. Представьте себе, два состава мальчиков, 14 человек. Мальчишки в последнее время – ценный товар. В основном они все идут в спорт, поэтому на кастингах мы с трепетом ждем мальчиков. Пользуясь случаем, я приглашаю всех мальчишек 7-12 лет, которые мечтают заниматься в нашей студии. Пожалуйста, звоните и приходите, на нашем сайте есть все телефоны», – обратилась к общественности художественный руководитель детской студии Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, главный хормейстер театра Светлана Асуева.

На вопрос журналиста ЕАН, готовы ли рассмотреть не поступивших в колледж мальчиков, Светлана Асуева сообщила, что некоторые ученики колледжа параллельно посещают детскую студию Музкома:

 «У нас есть несколько человек из хорового колледжа. Конечно, музыкальная подготовка многое дает человеку. Есть уникальный мальчик, Смык Максим – у него совершенно нет проблем учебой, он с малолетства сидит в коридоре детской студии с тетрадкой. В перерывах он всегда что-то учит. Бывают такие собранные люди». 

Напомним, не так давно в Екатеринбурге живо обсуждали ситуацию вокруг Свердловского мужского хорового колледжа. В издание Znak.com обратился отец мальчика, который должен был поступить в этом году в 1 класс хорового колледжа. По словам мужчины, об отмене набора родителей известили за два месяца до вступительных экзаменов. 

Тем временем завтра, в Международный день театра, детская студия Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии отмечает 30-летний юбилей. За 30 лет в детской студии сменилось более двух тысяч детей. Первым спектаклем стал мюзикл «Приключения Буратино». 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: muzkom.net
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+