April 8, 2020, 05:41 AM

Малоимущим семьям с детьми в Прикамье разово выплатят по 10 тысяч

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе заседания регионального правительства заявил, что около 15 тыс. малоимущих семей с маленькими детьми получат разово по 10 тыс. 700 рублей. Об этом сообщает оперштаб.

«У нас в крае около 15 тыс. малоимущих семей с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, кто не попадает ни под федеральные, ни под региональные меры поддержки – так как дети родились до введения выплат. Таким семьям направим единовременную материальную помощь – 10 тыс. 700 рублей. Деньги получат семьи, у которых доход ниже 10,5 тыс. на каждого члена семьи», - заявил глава региона.

Также губернатор рассказал, что продуктовые наборы на дом будут получать и дошкольники.

«В связи с переходом на дистанционное обучение школьники, получавшие бесплатное питание в школах, теперь получают продуктовые наборы на дом. Аналогичную меру вводим для дошкольников. 50 тыс. семей каждые две недели смогут получать продуктовые наборы на своих детей. Главы территорий должны организовать работу таким же образом, как и со школьниками», - распорядился Дмитрий Махонин.

Финансовую поддержку также окажут тем людям, кто попал на неполную рабочую неделю.

«Мы собрали с работодателей данные – кто вынужден перевести своих сотрудников на режим неполной занятости или сократить рабочую неделю. Получилось около 10 тыс. человек. Это сотрудники, доходы которых с 1 апреля резко снизились. Но не настолько, чтобы претендовать на меры поддержки со стороны социальных служб. Прошу выделить из краевого бюджета 150 млн рублей, чтобы оказать им единовременную финансовую помощь – по 15 тыс. рублей. Это позволит сохранить рабочие места», - сказал губернатор.



 «Альфа-Банк», «Тинькофф», «Хоум Кредит»: Fitch понизило прогнозы по рейтингам 15 российских банков 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+