March 23, 2022, 08:40 AM

Марафон спектаклей для молодежи и взрослых пройдет в Оренбурге

В Оренбургском областном театре кукол пройдет IV Театральный марафон спектаклей для молодежи и взрослых «Акцент-2022». Откроется мероприятие 24 марта показом «Зойкиной квартиры» (16+) по пьесе Михаила Булгакова.

В этот же вечер откроется выставка в честь 70-летней традиции создания в Оренбургском театре кукол спектаклей для молодежи и взрослых «Куклы приглашают взрослых». На ней можно увидеть архивные фото, видео и кукол культовых постановок театра.

В течение четырех дней марафона кукольники покажут и докажут, что искусство театров кукол предназначено не только для детей, но и для взрослых. В программу нового фестиваля вошли премьеры последних двух театральных сезонов. Также спустя 10 лет состоится долгожданное возвращение некогда нашумевшего сатирического спектакля «Генералы в юбках» (16+). Помимо ежедневных показов спектаклей гостей театра ожидают перфомансы, зрительские эстафеты, выставки и живая музыка. По окончании «театральной гонки» самому активному зрителю будет присвоено звание «Почетный марафонец». Большинство спектаклей марафона включены в федеральную программу «Пушкинская карта».

На 25 марта запланирован показ спектакля «Генералы в юбках» (16+), на 26 марта - «Женитьба Бальзаминова» (16+), 27 марта – премьера для детей «Прыгучий мышонок» (6+) и награждение самых активных зрителей марафона.

 Народный хор споет на сцене оренбургской Музкомедии на акции «Ночь в театре» 

Отметим, что 21 марта началась традиционная культурно-просветительская акция «Неделя культуры в Оренбургской области». По всей области запланировано почти 800 различных мероприятий, в числе которых акция «Ночь в театре». Двадцать седьмого марта в 21:00 на сцене Оренбургского областного театра музыкальной комедии развернется настоящая театральная ярмарка «Давай-давай, гуляй, народ!».

Наталия Вълкова 

Источник фото: оренбургский театр кукол
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+