June 7, 2019, 03:02 PM

Марчевский получил пост советника “Росгосцирка”

Депутат Заксобрания Свердловской области, бывший руководитель Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский станет советником генерального директора «Росгосцирка». 

Также он подтвердил, что у него будет должность в екатеринбургском цирке. 

«Мне оказало доверие новое руководство, я отстоял свое доброе имя. Наш цирк будет продолжать работать и приносить людям радость, я буду участвовать в его жизни, и кабинет остается за мной. Но совмещать обе должности невозможно, у советника очень много работы», — цитирует 66.ru Марчевского. 

Напомним, директор Екатеринбургского цирка был уволен в прошлом году после затяжного конфликта с Росгосцирком. Федеральная структура обвинила Анатолия Марчевского в том, что он использовал казенные площади для ведения семейного бизнеса. Увольнение заняло почти полгода: Марчевский несколько раз уходил на больничный, успешно в суде оспаривал вынесенные ему выговоры, в итоге Росгосцирк решил проблему, лишь упразднив его должность.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+