June 2, 2022, 08:32 AM

Масочный режим официально отменили в Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер приостановил действие масочного режима со 2 июня, сообщает пресс-служба правительства.

Обязательное ношение индивидуальных защитных масок в области приостановлено с сегодняшнего дня до специального указания. Это относится ко всем местам, где раньше ношение масок было обязательным - в общественных местах, объектах торговли, спорта, культуры, на предприятиях, в транспорте.

 Масочный режим будет ослаблен в Свердловской области 

По последним данным, в регионе официально зарегистрировано более 216,5 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из которых за минувшие сутки – 33. В стационарах находятся 90 человек с диагнозом COVID-19, из которых в тяжелом состоянии – 21 человек, на ИВЛ – 4 человека и получают кислородную поддержку 58 человек. За все время пандемии зарегистрировано 4008 летальных случаев.

Отметим, с 1 июня также был отменен масочный режим в Челябинской области. Решение было принято по согласованию с главным санитарным врачом региона.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+