May 6, 2020, 05:29 AM

Масочный режим планируется ввести по всей России

Рабочая группа Госсовета провела совещание, на котором обсуждались меры по снижению скорости распространения коронавируса в России. В качестве одной из них предложено ввести повсеместное ношение масок.

Предложения рабочей группы сегодня должны быть рассмотрены на совещании с участием президента Владимира Путина. Изначально планировалось посвятить мероприятие исключительно мерам по поэтапной отмене введенных карантинных ограничений. Однако динамика распространения инфекции не позволяет игнорировать необходимость введения новых профилактических мер, сообщает «Коммерсантъ». С начала месяца случаи выявления коронавируса лишь растут и уже достигли отметки 10 тыс. зараженных в сутки.

 Дату завершения пандемии в России перенесли на 24 августа 

Стоит отметить, что маски не являются основным средством защиты от заражения. Однако с учетом большого инкубационного периода вируса, в течение которого люди чувствуют себя абсолютно здоровыми, их повсеместное ношение сдерживает распространение болезни.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+