March 22, 2022, 11:22 AM
Валентина Попова

Масочный режим в Свердловской области отменять не будут

В Свердловской области пока остается в силе масочный режим. Такое решение приняли власти в связи со все еще высокой заболеваемостью коронавирусом, заявил в ходе брифинга вице-губернатор Павел Креков.

По его словам, регион сейчас находится в тренде снижения заболеваемости, но расслабляться пока рано. «Мы снижаемся с очень высоких цифр, заболеваемость пока остается высокой – более тысячи человек в сутки. Поэтому масочный режим пока отменять не будем», - заявил представитель оперштаба.

Кроме того, Креков сказал, что сейчас в мире появился новый штамм коронавируса, который протекает легче, чем «Омикрон». Пока на территории России он не выявлен, но власти уверены, что с ним получится так же, как и со всеми предыдущими штаммами, которые распространились по всей планете. Вице-губернатор напомнил свердловчанам о необходимости прививаться, заявив, что именно благодаря вакцинации население легче перенесло вспышку «Омикрона». 

 Роспотребнадзор: в России пока не обнаружили «дельтакрон» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+