December 16, 2022, 08:37 AM

Масочный режим возвращается в Свердловскую область

Свердловский Роспотребнадзор рекомендовал ввести масочный режим в общественных местах. Об этом в ходе брифинга заявила представитель ведомства Анжелика Пономарева.

По ее данным, на прошлой неделе было зарегистрировано 59 тыс. случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости превышал среднероссийский в 1,5 раза.

«Сейчас на первый план выходят профилактические мероприятия. Роспотребнадзор рекомендует ввести масочный режим, обеспечить всем жителям региона защиту органов дыхания в местах массового пребывания населения – общественный транспорт, закрытые помещения, рабочие места, учебные аудитории. Также необходимо усилить дезинфекционный режим на транспорте», - заявила Пономарева.

Напомним, из-за гриппа и ОРВИ школьников Екатеринбурга, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Богдановича переводят на дистанционное образование. Решение было принято на заседании штаба по предупреждению распространения в Свердловской области COVID-19 и ОРВИ. Отмены новогодних мероприятий в образовательных учреждениях не будет, но они будут проходить с ограничениями.

 «Для гриппа характерно более острое начало»: уральский врач - об особенностях «свиного» вируса и сроках эпидемии 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+