May 24, 2022, 05:27 AM
Мария Трускова

Масштабная выездная диспансеризация проходит в Екатеринбурге. ФОТО

Депутаты «медицинской фракции» думы Екатеринбурга вовлекают все больше населения в диспансеризацию. Медобследование уже прошли люди с ограниченными возможностями здоровья в поликлинике № 2 (ЦГКБ № 24) на улице Шварца. Как рассказывает депутат Анастасия Немец, здание медучреждения оборудовано пандусами, для приезжающих на автомобилях была открыта парковка. Пациентов до места диспансеризации сопровождали волонтеры.

Продолжает работу и выездной пункт диспансеризации на Эльмаше – желающих проверить здоровье принимают в ТЦ «Окей» на ул. Бабушкина. Уже во второй раз здесь работали медики горбольницы № 23.



«Пройти диспансеризацию быстро и в одном месте предпочитают те, кто работает или учится, не находит времени на визиты в больницу. На них мобильные пункты рядом с домом, в торговых центрах и рассчитаны. Важно обследоваться и людям старшего поколения, и всем, кто перенес COVID-19», - комментирует глава медфракции, депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

 Первая диспансеризация «с доставкой на дом» прошла в Екатеринбурге В следующий раз медпункт в «Окее» будет принимать на диспансеризацию горожан 26 мая с 16:00 до 19:00. Прийти может любой желающий, независимо от места прописки. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также результаты флюорографии и осмотра гинеколога (для женщин) за последние 11 месяцев. У прибывших на осмотр возьмут общий анализ крови, измерят функцию внешнего дыхания, глазное и артериальное давление, сделают кардиограмму, проверят сатурацию. Завершит осмотр консультация терапевта. Прохождение всех процедур займет около получаса.

Стоит отметить, что за пять акций по выездной диспансеризации медосмотр прошли уже 150 человек. Вскоре планируется открыть мобильные пункты и в других районах уральской столицы. 

Источник фото: Дмитрий Иванов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+