October 20, 2020, 11:01 AM

Масштабный спортивный форум с Путиным, обещанный Екатеринбургу, ушел в Казань

Масштабный форум «Россия — спортивная держава», который традиционно посещает президент РФ Владимир Путин, пройдет не в Екатеринбурге, как планировалось, а в Казани.

«Россия — спортивная держава" пройдет в Казани осенью следующего года, мы будем готовиться более тщательно к саммиту "Спорт-Аккорд», — цитирует ТАСС заявление министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

Напомним, первоначально форум планировалось провести в столице Урала в октябре текущего года. Месяц назад было заявлено, что мероприятие перенесено на марта 2021 года. Судя по всему, теперь принято решение не только об изменении сроков, но и о переносе месте проведения форума.

Форум «Россия — спортивная держава» — это тысячи участников, крупнейшая дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта. В нем участвуют международные и всероссийские спортивные федерации, профильные федеральные чиновники, губернаторы, представители олимпийского и паралимпийского движения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+