May 4, 2022, 08:38 AM
Анна Гринь

Массовое шествие в честь Дня радио в Екатеринбурге пройдет впервые за два года

В Екатеринбурге пройдет массовое шествие, посвященное празднованию Дня радио. Соответствующее постановление выпустила администрация Екатеринбурга. 

Мероприятие пройдет вечером 7 мая. Согласно документу участники пройдут от главного корпуса УрФУ на Мира, 19 до памятника изобретателю радио Александру Попову. Их маршрут пролегает от площади Кирова по пешеходной части проспекта Ленина, от улицы Гагарина до улицы Восточной. Далее они пройдут по центральной аллее на проспекте Ленина, от улицы Восточной до улицы Карла Либкнехта, затем по пешеходной части проспекта Ленина, от улицы Карла Либкнехта до сквера имени А.С. Попова. Также вечером 6 мая выпускники и студенты помоют памятник Попову 

Примечательно, что шествие состоится впервые с 2020 года. Тогда, а также в 2021 году оно было отменено из-за пандемии коронавируса. 

Напомним, по многолетней традиции шествие студентов и выпускников бывшего радиофака УПИ к памятнику изобретателю радио Александру Попову проводится 7 мая. Участвуют в акции, как правило, более 1 тыс. человек.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+