August 4, 2019, 10:39 AM

Массовый расстрел людей в США: погибло почти 30 человек

В США за сутки в результате стрельбы погибло почти 30 человек.

Первый случай произошел накануне в торговом центре Walmart в Эль-Пасо, на западе Техаса. В результате стрельбы, по данным СМИ, погибли 19 человек, еще 40 человек пострадали. Подозреваемый Патрик Крузиос задержан. Перед нападением он опубликовал на своей странице в Twitter манифест, в котором поддержал теракт, произошедший в мечетях в Новой Зеландии. В манифесте 21-летний Крузиос заявляет, что своими действиями он защищает свою страну от иностранного «нашествия». Он считает, что от наплыва иностранцев страдает культура и экономика США, пишет «РИА Новости».

Подобный случай произошел ночью в городе Дейтон, штат Огайо. По информации «Российской газеты», неизвестный открыл стрельбу в баре Ned Peppers. В полиции сообщили, что убиты девять человек, еще 16 получили ранения. Предположительно, причиной стрельбы могло стать то, что злоумышленника не пустили в бар. После этого он начал стрелять. По некоторым данным, стрелок был убит. Также есть неподтвержденные сведения о втором стрелке, сейчас эту версию расследует полиция.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+