July 26, 2019, 10:33 AM

Массовый забег и городская дискотека: обнародован список мероприятий к 296-летию Екатеринбурга

Мэрия опубликовала список мероприятий, которые планируются на празднование 296-летия Екатеринбурга. Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

Мероприятия стартуют уже 3 августа: в честь дня города с 10:00 до 12:00 запланирована велогонка «Критериум» по улице Свердлова от Мельковской до Челюскинцев. Вечером того же дня в парке «Таганская слобода» анонсирована концертная программа «Признание в любви родному району и городу». В Литературном квартале 3 и 4 августа будет проходить фестиваль еды «Гастроном».

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» пройдут в парке Павлика Морозова 10 августа. В этот же день около старинной водонапорной башни состоится фестиваль Water Tower Fest, а в Литературном квартале - X Городской фестиваль авторской песни «Август» имени Евгения Липовича.

С 11 по 18 августа на Визовском пруду будет проходить Первенство мира по парусному спорту. Стадион «Екатеринбург-Арена» 11 августа будет занят под V Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия».

«Центральный стадион (прежнее название «Екатеринбург-Арены», - прим. ЕАН), а не Площадь 1905 года станет точкой старта и финиша. Пересечение границы Европы и Азии как фишка останется. А сам маршрут марафона пока еще не утвержден», - уточнили в пресс-службе мэрии.

В Литературном квартале в этот же день состоится VI летний фестиваль арт-проекта «Бомонд».

Прием почетных граждан города намечен на 13 августа в горадминистрации, на следующий день в Камерном театре пройдет ассамблея «Дочь города – дочь России».

Торжественный прием главы Екатеринбурга, посвященный 296-й годовщине со дня основания города, состоится 15 августа. В этот же день будет открытие Международного фестиваля духовых оркестров, праздничное народное гуляние «Екатеринбург – ты мой город!», XXII Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург».

Выставка-ярмарка минералов, ювелирных и камнерезных изделий «Минерал-шоу» будет действовать 16-17 августа, 16 августа концерты состоятся на Площади 1905 года - выступит Уральский академический филармонический оркестр - и на бульваре Культуры на Уралмаше.

Основные мероприятия запланированы на 17 августа. В этот день обещают традиционные выставки кошек и ретроавтомобилей, спортивные мероприятия, чемпионат по автозвуку и тюнингу, городскую свадьбу, мотошоу, театральный карнавал, музыкальное и танцевальное пространства, городскую дискотеку и салют.

В связи с проведением праздничных мероприятий ограничат розничную продажу алкоголя.

Третьего августа с 14:00 до 22:00 запрет будет действовать на Сортировке в районе парка «Таганская слобода» (улица Бебеля – Таватуйская – Техническая – переулок Теплоходный). Пятнадцатого августа с 14:00 до 20:00 «безалкогольным» будет парк на Бардина (Академика Бардина – проезд Решетникова – улица Амундсена).

 Спиртное нельзя будет купить в границах улиц Московской – улица Малышева – Карла Либкнехта – Николая Никонова – переулка Красного –Челюскинцев с 08:00 до 23:00. В эти же часы ограничения будут действовать в Академическом (проспект Академика Сахарова – улица Вильгельма де Геннина – улица Анатолия Мехренцева – улица Павла Шаманова). С 10:00 до 17:00 «сухой закон» введут в районе площадки перед ТРК «Парк Хаус».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+