March 7, 2019, 03:54 AM

Мать фотомодели выплатит 300 тысяч убийце дочери Лошагину

Суд обязал мать убитой фотомодели заплатить 300 тыс. рублей ее мужу Дмитрию Лошагину, который сейчас отбывает срок за расправу над женой, пишет «РИА Новости».

Соответствующее решение было принято 6 марта по итогам рассмотрения дела о разделе имущества, свидетельствует картотека Ленинского районного суда Нижнего Тагила.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Лошагин требует с родственников убитой жены часть ее наследства - 3 млн рублей и автомобиль Audi.

Напомним, что гламурный уральский фотограф Дмитрий Лошагин сейчас отбывает срок за убийство своей жены-фотомодели Юлии. Сначала суд вынес ему оправдательный приговор, но апелляционная инстанция его впоследствии отменила. В итоге Дмитрия Лошагина приговорили к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы.

Часть срока он отбыл в ИК-54 в Новой Ляле, но недавно он рассказал уполномоченному по правам человека в Свердловской области о пытках и угрозе изнасилования. В итоге фотографа перевели в екатеринбургскую ИК-10.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+