December 27, 2022, 04:44 AM
Александр Лукманов

Мать из Екатеринбурга убила троих детей, находясь под действием наркотиков

Появились первые результаты следствия по делу об убийстве матерью троих детей в ЖК «Бажовском» в Екатеринбурге. «Следы наркотика были выявлены в ходе анализа мочи. Это дешевый наркотик, один из распространенных», - пишет со ссылкой на свой источник «КП-Екатеринбург».

Кроме того, 37-летняя Анастасия Петрова призналась в убийстве. Она рассказала на допросе, что совершила преступление в ночь на 26 декабря.

«Она призналась в убийстве. Обвинила мужа, что в него «вселились бесы». Сначала убила дочку, потом 10-летнего сына. А старшего пришлось уговаривать. Долго с ним разговаривала. В итоге он согласился и не сопротивлялся, а она его задушила», - говорит инсайдер.

 Сосед рассказал о подростке, погибшем в массовом детоубийстве в Екатеринбурге 

ЕАН писал, что тела мальчиков 10 и 15 лет и шестимесячной девочки со следами удушения были найдены днем 26 декабря в квартире дома на улице Бажова, 68. В полицию обратилась жительница Сызрани, которая рассказала, что получила sms от своей тети Анастасии из Екатеринбурга, в котором та сообщила, что убила детей.

Как сообщили в СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более малолетних». Будет решаться вопрос либо об аресте Петровой, либо о принудительном помещении в психбольницу.

По данным источника ЕАН, в квартире, в которой проживала семья, было много икон. По предварительной версии, женщина и ее дети были религиозны (или околорелигиозны). 

В telegram-каналах появилось сразу несколько записок, авторство которых приписывают предполагаемой детоубийце. Одну записку опубликовал telegram-канал SHOT. Автор признает свою вину в убийстве, ссылаясь на то, что «сыновья поражены бесом, блудом и гордыней».

Выяснилось, что Анастасия Петрова является дочерью настоятельницы монастыря. Накануне трагедии ее муж жаловался на бесов. Как передает telegram-канал Ural Mash, неделю назад Петровы гостили у родителей супруга. Анастасия была в порядке, а Вячеслав нервничал и говорил, что в нем нечисть. Мать испугалась, стала чаще звонить снохе, беспокоиться за сына, но та лишь отшучивалась. Анастасия объясняла, что они уверовали в Бога, а поэтому внутри них все перестраивается. В эти выходные Анастасия выгнала мужа из дома и перестала отвечать на звонки родных. Мать Насти сразу набрала сватье, Слава всех успокоил — мол, просто поссорились, и поехал ночевать к родственникам.

Вячеслав был начальником уголовного розыска в Челябинске, вышел на пенсию. В 2018 году товарищи позвали его в Екатеринбург - обещали устроить в полицию, но не получилось. У Вячеслава началась депрессия, так как он не мог найти работу.

 Появилась первая версия массового детоубийства в екатеринбургском ЖК «Бажовский» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+