October 11, 2022, 06:35 AM
Александр Лукманов

Мать, убившую девятимесячного сына, осудили в Свердловской области

В Свердловском областном суде вынесен приговор 21-летней Альбине Рамазановой за убийство 9-месячного сына. Поводом к убийству стало то, что ее бросил сожитель.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, женщина признана виновной по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Суд приговорил ее к 14 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года.

Суд установил, что в ночь на 2 февраля 2022 года у Рамазановой произошел конфликт с сожителем. После этого он уехал. Из мести Рамазанова решила убить ребенка. Сначала она душила его подушкой, а потом добила ножом. После этого Альбина попыталась покончить с собой, но неудачно. Психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, о случившемся в полицию в третьем часу ночи сообщила бабушка убитого ребенка. Задержанная и ее спутник жизни, 1997 г.р., трижды судимый за кражи, работающий скотником на местном сельхозпредприятии, в официальном браке не состояли. Мать мальчика, вероятно, осознав, что натворила собственными руками, причинила себе серьезные травмы и угодила в больницу, где врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь.

 В Свердловской области задержана женщина за убийство девятимесячного сына 

Источник фото: Прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+