December 11, 2019, 08:19 AM

Мать жертвы «уктусского убийцы» требует для него пожизненного заключения (ВИДЕО)

Мать одной из убитых на Уктусе девушек Алина Солтанова требует для подозреваемого в совершении преступления Алексея Александрова пожизненного заключения. Об этом она заявила корреспонденту ЕАН, выйдя с заседания суда по определению меры пресечения для предполагаемого убийцы.

“Я хочу наказания для преступника, чтобы он сидел пожизненно. Дочь у меня была одна”, - сказала она.

Она добавила, что Александров заявил, что признает вину, и что следствие на него давления не оказывало.

Также подозреваемый в ходе заседания заявил, что состоит на учете у психиатра. При этом он работает на оборонном заводе им. Калинина.

Напомним, убийство было совершено 26 августа 2018 года на учебном склоне ГСК «Уктус» по улице Зимней. Одна из пострадавших погибла на месте происшествия, другая через некоторое время умерла в больнице. Расследование резонансного дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Следователи допросили порядка двух тыс. человек, проведено свыше 300 различных экспертиз.

 Суд в Екатеринбурге определяет меру пресечения для уктусского убийцы (ВИДЕО) 

На фигуранта вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составляющие части к пневматической винтовке калибра 6,35. Данный тип оружия совпал с тем, из которого убили женщин. Известно, что Александров женат, семья воспитывает трехлетнего ребенка. Он был задержан утром по пути на работу с помощью СОБРа. В ходе допроса мужчина признался, что заранее готовился к совершению преступления, а личности жертв для него были не важны. 

 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+