June 26, 2019, 11:55 AM

Материалы по делу группы Дятлова передадут в музей

Материалы и доказательства, собранные энтузиастами в рамках расследования гибели группы Дятлова, могут быть переданы в Ельцин Центр. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич.

«У меня вся квартира в вещественных доказательствах и мы хотим передать их в Ельцин центр. Тем более, что Ельцин был однокашником «дятловцев», они вместе учились», - сказал Юрий Кунцевич, добавив, что и заинтересованные свердловчане таким образом смогут увидеть экспонаты.

В пресс-службе Ельцин центра ЕАН подтвердили, что такая возможность обсуждается, и музей не против разместить эти материалы в своем помещении.

Напомним, сегодня стало известно, что общественники и родственники погибших «дятловцев» подготовили обращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой о возбуждении по факту трагедии уголовного дела по статье «Убийство».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+