April 7, 2019, 08:09 AM

Матвиенко рассказала о совмещении карьеры c личной жизнью и отношениях с Путиным

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала время работы в команде президента Владимира Путина лучшими годами в жизни. 

Об этом она рассказала в интервью для вышедшего в воскресенье, 7 апреля, документального фильма «Валентина», приуроченного к ее 70-летнему юбилею.

Сам Путин заявил, что глава Совфеда является полезным и очень важным звеном в госструктуре. Отдельно он остановился на характеристиках личности Матвиенко, помогающих ей в работе.

«Она не стесняется, не боится отстаивать свое мнение, даже если это мнение не всегда стыкуется с мнением других ее коллег. Делает она это настойчиво, но, судя по всему, используя свой опыт дипломатической работы, всегда очень тактично и очень часто достигает результата», — сказал Путин.

Сама Матвиенко в интервью для фильма сказала, что от увлечения работой страдала ее личная жизнь. Однако она всегда чувствовала поддержку своего супруга.

Напомним, 7 апреля Матвиенко отмечает 70-летие.

С 2003 по 2011 год она занимала должность губернатора и председателя правительства Санкт-Петербурга. С 2011 года является главой Совфеда.

Фото: pinterest.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+