June 3, 2022, 03:03 PM
Сергей Беляев

McDonald’s сменил название

Компания McDonald’s официально сменила в России название юридического лица. Как следует из данных «СПАРК-Интерфакс», ООО «Макдоналдс» стало компанией «Система ПБО».

Переименованию юрлица предшествовала сделка по приобретению российских ресторанов американской сети компанией «Клуб-Отель» (подконтрольна Александру Говору).

Говор владел франшизой в Сибири, ему принадлежали 25 ресторанов. В пресс-службе ведомства пояснили, что решение по сделке будет принято по итогам оценки влияния сделки на российский рынок услуг общественного питания.

Ранее McDonald’s объявил о приостановке работы 850 ресторанов по всей стране. Это связано с началом спецоперации на Украине. Позже стали появляться сообщения о том, что, несмотря на приостановку работы, некоторые рестораны, например в Екатеринбурге и Оренбурге, продолжают работать. Свердловские рестораторы признали, что заменить эту сеть невозможно. Шестнадцатого мая компания McDonald’s объявила об уходе с российского рынка. McDonald’s в России обратилась за регистрацией двух логотипов. ФОТО 

Впоследствии компания подала в Роспатент заявки на регистрацию брендов компания подала заявки на регистрацию еще четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+