June 7, 2022, 03:48 AM
Валентина Попова

McDonald’s в России обратилась за регистрацией двух логотипов. ФОТО

Новая компания McDonald’s в России обратилась в Роспатент с двумя заявками на регистрацию логотипов в трех цветах – зеленом, оранжевом и красном, сообщается в материалах ведомства.

В частности, речь идет о двух товарных знаках. Под данными логотипами компания намеревается оказывать гражданам услуги общепита, а также выпускать картонную упаковку, продукты питания, напитки, одежду и игрушки.

Ранее McDonald’s подал заявки в Роспатент на регистрацию новых названий, среди которых фигурируют «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса», «Это он» и «Точно он». 

Компания McDonald’s официально сменила в России название юридического лица. Как следует из данных «СПАРК-Интерфакс», ООО «Макдоналдс» стало компанией «Система ПБО». Переименованию юрлица предшествовала сделка по приобретению российских ресторанов американской сети компанией «Клуб-Отель» (подконтрольна Александру Говору).

 McDonald’s сменил название 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+