September 17, 2020, 10:28 AM
Валентина Попова

Мчался на толпу подростков: в прокуратуре рассказали подробности пьяного ДТП с погибшей девочкой в Волчанске

Прокуратура Карпинска подключилась к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту гибели 15-летней школьницы в дорожной аварии в Волчанске, сообщает пресс-служба свердловского ведомства.

По предварительной информации, в субботу вечером в Волчанске на перекрестке улицы Максима Горького и переулка Школьный местный житель, управлявший Volkswagen Touareg и бывший при этом подшофе, насмерть сбил девочку.

При этом, по предварительным данным, пятеро подростков были там в тот роковой момент, когда автомобиль мчался на полной скорости на них. Дети кинулись врассыпную. Однако девочка не успела увернуться, автомобиль ее сбил. Водитель с места ДТП скрылся, сотрудники ГИБДД позднее разыскали его. Выяснилось, что он уже 14 раз попадался на превышении скорости движения: у судебных приставов находятся исполнительные производства. Мужчину в ожидании суда отправили под стражу на два месяца.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+