July 19, 2020, 11:44 AM

МЧС и синоптики продлили штормовое предупреждение на Урале

На Среднем Урале продлено штормовое предупреждение, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным синоптиков местами в Свердловской области 20 июля ожидаются грозы со шквалистым усилением ветра 25-27 м/с, град и сильные дожди. В связи с этим сотрудники МЧС граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения.

«В период непогоды рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте, отказаться от отдыха на природе», — напоминают спасатели.

Автомобилистам советуют предусмотреть возможность парковки автомобилей на крытых стоянках, чтобы защитить их от града, а также возможного падения слабозакрепленных конструкций и деревьев при порывистом ветре. В МЧС рекомендуют во время грозы не приближаться к водоемам и не пользоваться телефоном.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+