July 12, 2021, 06:24 AM

МЧС назвало срок полной ликвидации пожаров в Челябинской области

В Карталинском районе Челябинской области сегодня к 14:00 спасатели планируют полностью ликвидировать возгорания. В ближайшее время начнется облет территории, сообщили на заседании оперативного штаба в поселке Новокаолиновый.

С вертолета специалисты оценят ситуацию и выявят, не появилось ли новых очагов. Об этом журналисту ЕАН сообщил начальник Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области Михаил Теплых.

Названы две возможные причины пожаров в Челябинской областиНапомним, что примерно с середины прошлой недели на юге Челябинской области бушевали лесные пожары. В пятницу огонь подошел к домам. Было эвакуировано население поселков Джабык и Запасное. Там сгорело много домов. Администрация района объявила о сборе гуманитарной помощи пострадавшим людям. Некоторые из них находятся в пунктах временного размещения, большинство же уехали к родственникам. Вчера, 11 июля, сообщили о локализации пожара.

Угрозы нет, но страх остался. Рассказы погорельцев и заявление МЧС о ситуации на юге Челябинской области

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+