April 27, 2019, 08:58 AM

МЧС предупреждает свердловчан о мокром снеге и гололеде

По данным синоптиков 28 апреля местами в Свердловской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В связи с этим возможно налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололед, ночью метели. Местами возможно установление временного снежного покрова, сообщили в ГУ МЧС по региону.

«Из-за сильных осадков возможны перебои в подаче электроэнергии в результате перехлеста и обрыва проводов и замыканий на электросетях, осложнение дорожной обстановки», — напоминают спасатели.

В период непогоды сотрудники МЧС и рекомендуют жителям региона ограничить проведение работ на высоте и на улице, отказаться от походов. Водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим.

При возникновении происшествия или аварийной ситуации сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+