January 3, 2023, 12:19 PM
Сергей Беляев

МЧС выпустило предупреждение об аномальном похолодании в Свердловской области

В Свердловской области с 4 по 8 января 2022 года ожидается аномально холодная погода. Об этом следует из срочного заявления регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные синоптиков.

По прогнозам специалистов, местами в регионе температура опустится до -30 градусов по Цельсию. В этой связи в областном ГУ МЧС призывают жителей региона соблюдать правила безопасности.

В частности, водителям рекомендовано воздержаться от дальних поездок и не использовать для прогрева автомобилей открытые источники огня. Также необходимо исключить работы на открытом воздухе.

«Не выходить на мороз без варежек, шапки, шарфа. Одевайте свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови. Особое внимание уделяйте обуви - тесная обувь, отсутствие стельки, служат основной предпосылкой для обморожений. В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь», — говорится в сообщении. МЧС выпустило тревожное предупреждение для свердловчан 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+