June 2, 2021, 04:30 AM
Людмила Орлова

«Мечел» выплатил ущерб в 47 миллионов рублей из-за слива нечистот в челябинскую реку

ПАО «Челябинский металлургический комбинат», который входит в группу «Мечел», выплатило ущерб, причиненный реке Миасс из-за слива нечистов в размере 47,2 млн рублей, сообщает Росприроднадзор.

 «Мечел» проиграл суд по делу о сливе нечистот в челябинскую реку Миасс 

С иском выступали природоохранная прокуратура и уральское управление Росприроднадзора. Они заявили о сливе нечистот в реку. По их данным, сброс производился через Баландинский выпуск с превышением нормативов.

Напомним, что в ноябре 2020 года Металлургический райсуд Челябинска удовлетворил исковые требования ведомств о взыскании с ПАО «ЧМК» вреда. Предприятие подало апелляционную жалобу, однако в марте 2021 года Челябинский облсуд оставил решение в силе.

С Челябинского металлургического комбината взыскали 142 миллиона рублей из-за ущерба реке МиассУточним, что ранее Металлургический райсуд признал незаконным сброс недостаточно очищенных сточных вод в реку Миасс ЧМК и удовлетворил иск о взыскании с предприятия ущерба в размере 142,6 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+