February 14, 2020, 11:36 AM

Медбрат из Перми, признавшийся в убийствах ветеранов, уволился

В Перми медбрат Городской клинической больницы им. С.Н. Гринберга, который ранее на видео признался в десяти убийствах пожилых людей, уволился, пишет Life.

«Медбрат из Перми, оставлявший сообщения об убийстве ветеранов, написал сегодня заявление об уходе по собственному желанию», — заявили агентству в местном минздраве.

Напомним, на интернет-форуме «Двач» человек, представившийся анестезиологом, рассказал о том, как отключает ветеранов от аппарата искусственной вентиляции легких, и наблюдает за тем, как они умирают. Садист приложил к сообщениям фотографии с медицинской формой и бейджиком.

Сначала подозрения пали совершенно на другого человека — Сергея Вольфа, который подошел под описание. Но проверки различных ведомств и детектор лжи не выявили нарушений в работе Вольфа. Пользователи Сети уже принесли ему извинения за клевету. Позже нашли настоящего автора видео. Выяснилось, что он тоже никого не убивал, а признания публиковал в состоянии алкогольного опьянения.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+