October 6, 2021, 09:35 AM

Медик из Башкирии внесла в карту пациентки ложные данные о вакцинации

Полиция обнаружила факт служебного подлога со стороны заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в Иглинском районе Башкирии. Тридцатичетырехлетняя медик за незаконное вознаграждение внесла заведомо ложные сведения в карту учета диспансеризации пациентки о якобы пройденном полном курсе вакцинации от COVID-19. В качестве вознаграждения заведующая получила от клиентки косметические услуги - маникюр и педикюр почти на 2 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Служебный подлог и мелкое взяточничество». В целом по материалам проверок сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии в текущем году возбуждено 41 уголовное дело по фактам подделки, изготовления или оборота поддельных документов. Выявлено 6 лиц, причастных к преступлениям.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+