February 9, 2022, 10:42 AM

Медикам скорой помощи в Башкирии могут установить единый размер доплат

Республиканский профсоюз работников здравоохранения (входит в ФНПР) начал переговоры с Минздравом Башкирии и Ассоциацией работодателей-организаторов здравоохранения республики о внесении изменений в отраслевое соглашение для установления доплат работникам службы скорой помощи. Для снятия социальной напряженности предлагается установить единые значения доплат за работу в ночное время и работу в неукомплектованных бригадах для всей службы скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе профсоюза.

 Медиков Ишимбайской ЦРБ просят обосновать необходимость повышения им доплат По мнению председателя рескома профсоюза Рауля Халфина, размер доплат должен приближаться к 100% оклада. Сейчас доплаты за работу в неполных бригадах составляют от 25 до 60% от оклада, они установлены только в 5 медицинских округах из 10. Аналогичная ситуация и с доплатами за работу в ночное время. Отсутствие четких социальных гарантий в итоге приводит к оттоку кадров.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+