September 14, 2019, 10:54 AM

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Ярославлем

Все 19 пострадавших в ДТП с автобусом и фурой в Ярославской области находятся в состоянии средней степени тяжести, пишет ТАСС со ссылкой на представителя территориального центра медицины катастроф Ярославской области.

В настоящий момент пострадавшие доставлены в Клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Н. В. Соловьева.

В пресс-службе правительства области добавили, что на месте ДТП развернут оперативный штаб.

«Сейчас очень важно максимально эффективно использовать «золотой час», когда можно помочь пострадавшим. Поэтому при необходимости прибегнем к услугам санавиации, чтобы эвакуировать травмированных людей в Москву. По моему распоряжению развернут оперативный штаб на месте происшествия и в Соловьевской больнице Ярославля», - цитирует пресс-служба губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

На месте аварии работают девять бригад скорой помощи и медицины катастроф, три из центральной районной больницы Гаврилов-Яма и специалисты ФМБА. Задействовано 37 человек личного состава МЧС, УМВД и медицины катастроф.

Напомним, столкновение пассажирского рейсового автобуса на трассе Ярославль - Иваново с грузовиком произошло утром 14 сентября. По разным данным, погибли от семи до девяти человек. По предварительной версии, причиной аварии стал выезд грузовика на встречную полосу.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+