August 16, 2022, 05:27 AM
Анна Гринь

Медики Североуральска заявили о проблемах в больнице, в город едет министр

Медицинский персонал Североуральской городской больницы заявил о проблемах в учреждении. Письмо, подписанное коллективом, сегодня, 16 августа, пришло на почту ЕАН. Медики утверждают, что уже в этом году Североуральская больница может превратиться в поселковый ФАП. ЕАН восстановил хронологию происходящего. 

О том, что у Североуральска, как и у других северных территорий, есть нерешенные вопросы, заговорил месяц назад свердловский губернатор Евгений Куйвашев во время визита в город. Куйвашев отметил, что на территории не хватает кадров в здравоохранении и образовании.

«Безусловно, эти и другие вопросы требуют совместного решения, качественной проработки документов для участия в федеральных и региональных программах, привлечения всех источников финансирования», – сказал Евгений Куйвашев. Однако, по информации авторов письма, подписанного «коллективом Североуральской городской больницы», за прошедший месяц положение не изменилось. 

«На обращение коллектива прислать на подмогу хотя бы одного хирурга отвечают максимально цинично: приказом об изменении маршрутизации. То есть всех экстренных больных приказано везти в Краснотурьинск», - замечают инициаторы письма. 

Подобное предложение анонимы называют «бесперспективняком» и «началом конца». По мнению авторов письма, коллективу нужна антикризисная помощь. 

Как сообщил ЕАН пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков, после публикации коллективного письма свой визит в Североуральск запланировал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов. Вместе с ним в город выедет группа экспертов, чтобы разобраться на месте в сложившейся ситуации.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+