February 13, 2020, 03:28 AM

Медицинские маски на Урале начали производить в круглосуточном режиме

Монополист рынка медицинских масок в Уральском федеральном округе компания «Здравмедтех-Е» перешла на круглосуточный режим работы.

«Плановая мощность предприятия - это 15 тыс. масок в день. В связи с ситуацией в стране и по просьбе областного правительства мы со вчерашнего дня производим 30 тыс. масок в сутки, а также перешли на круглосуточный режим работы», - заявил ТАСС генеральный директор предприятия Николай Поляков.

Ранее маски поставлялись в составе хирургических комплектов в медицинские учреждения, дополнительно производимая продукция будет направлена в аптеки Среднего Урала, а также для покрытия увеличенного запроса на маски постоянных клиентов. По мнению эксперта, повышенный спрос на маски вызван не только увеличением заболеваемости, но и приостановкой поставок масок из Китая.

Напомним, в Свердловской области создан стратегический запас масок, способных защитить население от коронавируса. Общий объем должен составить 10 млн штук при численности населения 4,5 млн человек.

Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+