September 26, 2022, 12:06 PM

Медногорский медно-серный комбинат участвует в программе «Профессионалитет»

Медногорский МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) направит 20 млн рублей на реализацию федерального проекта «Профессионалитет» на базе Медногорского индустриального колледжа. Он является старейшим средним профессиональным учреждением региона и с первых лет своей деятельности был ориентирован на выпуск специалистов для машиностроительных и металлургических предприятий региона, включая ММСК.

«Сегодня на градообразующем предприятии Медногорска работают 517 выпускников колледжа, или одна треть численного состава персонала. Они задействованы в технологическом процессе производства черновой меди практически во всех ключевых подразделениях ММСК. Взаимовыгодное сотрудничество с индустриальным колледжем является одним из приоритетных направлений по совершенствованию подбора квалифицированных кадров», - рассказала заместитель гендиректора по персоналу и общим вопросам Татьяна Веденеева.





Новый импульс целевой подготовке кадров нашло свое отражение в подписанном соглашении между ММСК и индустриальным колледжем о партнерстве в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В рамках проекта будет выделено 140 млн рублей: 100 млн рублей - из федерального бюджета, 20 млн рублей – из областного бюджета, 20 млн рублей направит ММСК. Эти средства пойдут на оснащение оборудованием кабинетов. К примеру, в лаборатории, где учатся на металлургию цветных металлов, появятся тренажеры, имитирующие технологический процесс получения черновой меди на ММСК.

 ММСК присоединился к федеральному проекту «Профессионалитет» 

По словам директора индустриального колледжа Инны Горшковой, комбинат регулярно помогает укреплению учебно-материальной базы учебного заведения. За последние три года было выделено порядка 5 млн рублей, на которые закуплено оборудование и расходные материалы для профильных специальностей.

 


Отметим, федеральный проект «Профессионалитет» направлен на адаптацию студентов к профессиональной деятельности с первого курса. Выпускники индустриального колледжа гарантированно смогут устроиться на работу на градообразующее предприятие Медногорска.

Напомним, ММСК заключил соглашение с Медногорским индустриальным колледжем о подготовке кадров для градообразующего предприятия. Подписание документа состоялось в Оренбурге при участии губернатора Дениса Паслера.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+