October 16, 2019, 12:28 PM

Медведеву доложили: водителями автобусов становятся эпилептики и наркоманы

У ГИБДД и психиатрических служб сегодня нет единой базы данных. В результате при принятии решения о выдаче прав сотрудники полиции просто не имеют возможности оценить адекватность потенциального водителя. Об этом российскому премьеру Дмитрию Медведеву сообщил экс-глава Росавтодора, губернатор Курской области Роман Старовойт во время общероссийского совещания, которое проходит в «Екатеринбург-Экспо».

«У ГИБДД нет доступа к этим базам. В результате права получают эпилептики и наркозависимые. И на автобусах, и в такси у нас есть такие», - заявил Роман Старовойт.

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев находится в уральской столице. В планах премьера - посещение открытого в прошлом году в поселке Кольцово екатеринбургского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения, осмотр выставочной экспозиции международной выставки «Дорога-2019» и двусторонняя встреча с губернатором Евгением Куйвашевым.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+