April 15, 2022, 09:53 AM

«МегаФон» объединит два онлайн-кинотеатра

«МегаФон» сделает START основным видеосервисом для своих клиентов. В рамках единой подписки продолжат выходить премьеры оригинальных проектов, запустится интернет-вещание широкого пакета телеканалов, а также значительно увеличится предложение зарубежных фильмов и сериалов. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

Отметим, до 2022 года «МегаФон» развивал для своих абонентов два видеосервиса. START обеспечивал лучшее предложение премьер оригинальных сериалов и кино собственного производства, в то время как «МегаФон» ТВ играл роль видеомаркетплейса с широким ассортиментом.

 «Уже в момент приобретения нами доли в START в 2020 году мы говорили о том, что оба продукта в портфеле компании комплементарны друг другу и у каждого из них есть своя уникальная аудитория. Мы готовы к объединению этих двух площадок в одну, чтобы дать максимальное удобство пользователям», – говорит директор по стратегии и развитию бизнеса компании Александр Соболев.

Переход на новый формат планируется с мая. При этом МегаФон ТВ будет поддерживаться для абонентов на протяжении всего года, а текущим пользователям будут предложены выгодные условия для перехода на START.

 

«Объединение двух сервисов, и с точки зрения контента, и с точки зрения команд, а также фокусирование усилий МегаФона на продвижении одного видеосервиса среди своих абонентов позволит START значительно нарастить базу подписчиков и занять еще более значимое место на рынке», – отмечает гендиректор START Дмитрий Гудумак.

 «МегаФон» станет совладельцем видеосервиса START 

Напомним, в октябре 2020 года «МегаФон» приобрел долю 33,8 % в ООО «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ), головной компании видеосервиса START. В течение трех лет оператор инвестировал в развитие компании до 5 млрд рублей. START производит премиальные сериалы и фильмы. До 2020 года видеосервис запустил более 30 проектов, созданных собственной студией, в том числе «Содержанки», «Бывшие», «257 причин, чтобы жить», «Шторм», «Лучше, чем люди» и многие другие. Инвестиции «МегаФона» будут направлены в том числе на производство оригинального контента.

ДМХ — головная компания холдинга START, в который входят одноименные видеосервис и студия, а также дистрибьютор All Media. Основная доля и контроль сохранятся за текущими акционерами и основателями холдинга.

Аудитория видеосервиса — более одного миллиона пользователей. Сейчас START занимает 6 % рынка в платном сегменте. START активно развивается за пределами СНГ, в том числе совершил несколько крупных сделок по своим оригинальным проектам, которые стали важным шагом признания современного российского контента в мире: киносериал «Лучше, чем люди» стал первым проектом из Восточной Европы, проданным для Netflix Original, «Содержанки» — первый российский сериал, вышедший на Amazon Prime под брендом Originals and Exclusives. На престижном фестивале Canneseries 2020 сериал «257 причин, чтобы жить» получил приз за лучшее актерское исполнение, он стал первым проектом из России, который завоевал награду.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+