April 12, 2022, 05:57 AM

Мемориальный комплекс на проспекте Победы в Оренбурге отремонтируют к 9 Мая

На это выделено 2,3 млн рублей.

В Оренбурге начали ремонтировать мемориальный комплекс с Вечным огнем на проспекте Победы. Об этом рассказали в администрации города.

Подрядчик до 8 мая должен очистить от старой краски металлические детали, затем их снова нужно будет покрасить. Также предстоит восстановить поверхности мемориала и заделать швы между плитами, на которых выбиты имена оренбуржцев, не вернувшихся домой с фронта.

На все работы выделено 2,3 млн рублей. К Дню Победы комплекс будет приведен в порядок. За ходом работ на мемориале, который является памятником культурного наследия, следят эксперты-проектировщики и представители мэрии.

Как отметила начальник отдела историко-культурного наследия и художественного оформления города ДГЗО администрации Оренбурга Наталья Савинова, в этом году в областном центре также приведут в порядок памятник Александру Прохоренко, детям войны и гранитные плиты в аллее 4 Апреля.

 Памятник Герою России Александру Прохоренко отремонтируют в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+