June 2, 2022, 10:35 AM
Мария Трускова

Мемориальные доски в память о погибших в спецоперации военных открыли в Курганской области

В Светлодольской средней школе сегодня, 2 июня, открыли мемориальные доски в память о погибших в ходе спецоперации земляках – Ильи Пилюгина и Александра Тарханова. Об этом сообщает газета «Боевое слово» Белозерского района Курганской области.

Илья и Александр учились в этой школе, и теперь нынешние ученики, заходя в нее, будут вспоминать о земляках-героях. На церемонии открытия мемориальных досок были вручены Ордена Мужества, которыми посмертно наградили военных, супруге Ильи - Олесе и маме Александра - Тамаре Сергеевне.



Александр Тарханов после девятого класса пробовал себя в разных профессиях, но в итоге решил связать свою жизнь с военной службой. Он погиб в марте в ходе спецоперации в 21 год.

Илья Пилюгин после окончания школы поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Закончив учебу на «отлично», он связал свою жизнь с воинской службой. Погиб в ходе спецоперации 2 марта. Ему было 26 лет.

 Стена памяти героев-курганцев, погибших в спецоперации на Украине. СПИСОК ОБНОВЛЯЕТСЯ Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 630 тыс. беженцев, в Европу - порядка 4,2 млн человек и около 7 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: группа газеты "Боевое слово" во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+