January 11, 2021, 11:32 AM
Ольга Лобовикова

Меньше 10%: в Екатеринбурге привили от коронавируса 760 педагогов

В Екатеринбурге прививку от COVID-19 поставили 760 педагогов. Соответствующие данные озвучила замглавы города по социальной политике Екатерина Сибирцева.

Прививочная кампания среди воспитателей и учителей стартовала 16 декабря. С того момента обследование перед вакцинацией прошли 1632 педагога.

Обследование работников муниципальных образовательных учреждений осуществлялось в городских клинических больницах № 14 и 24, вакцинация проводилась на базе ЦГБ № 3, 14 и 24.

 В Свердловскую область прибыла новая партия вакцины от коронавируса 

«В январе 2021 года будет проведена ревакцинация привитых педагогов в установленные медиками сроки. Кроме того, подготовлены списки для вакцинации еще 1425 человек. Данные списки будут дополнены с учетом обновленных требований и в соответствии с квотой для работников образования», сообщила Екатерина Сибирцева.

По данным городского департамента образования, всего в Екатеринбурге насчитывается почти 8,3 тыс. педагогических работников.

Отметим, что определенная неразбериха в «прививочном» вопросе в мэрии присутствует. По версии Сибирцевой, власти лишь готовятся к началу вакцинации крупнейшего перевозчика столицы Урала ЕМУП «Гортранс». Между тем в самом предприятии уверяют, что счет привитых транспортников идет уже на десятки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+