December 31, 2020, 06:13 AM
Сергей Беляев

«Меня пытаются запугивать»: пресс-секретаря экс-схиигумена Сергия пожаловался на давление силовиков

Пресс-секретарь бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) Всеволод Могучев сообщил о давлении силовиков. Об этом он заявил в Ленинском районном суде Екатеринбурга, куда его доставили для вынесения повторного решения по делу о сопротивлении полиции.

Перед заседанием Могучеву, как следует из Telegram-канала «Проповеди отца Сергия», стало плохо.

«Меня пытаются запугивать, я опасаюсь за свою жизнь и за здоровье своих близких. Меня по беспределу возят туда-сюда, наплевав на все законы и правосудие. Это как 30-е годы», — заявил Всеволод Могучев.

Также он уточнил, что сотрудники силовых структур задержали его возле дома. Как утверждает Могучев, его вытащили из машины вместе с супругой и уложили лицом на асфальт.

Прибывшие в суд врачи скорой помощи приняли решение госпитализировать представителя экс-схиигумена. Новое рассмотрение дела назначено на 11:00.

Накануне Свердловский облсуд отменил решение Ленинского райсуда Екатеринбурга, который арестовал на шесть суток Всеволода Могучева. Добавим, что сам бывший схиигумен Сергий с 29 декабря 2020 года находится в московском СИЗО.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

 Не последний штурм: как силовики громили секты в 2020 году 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+