March 14, 2023, 10:30 AM
Елена Мицих

Мэр челябинского села не сдал депутатам отчет об исполнении бюджета

Глава села Варламово в Чебаркульском районе Челябинской области не отчитался вовремя перед депутатами об исполнении бюджета. Документ по итогам 2021 года Владимир Прокопьев сдал спустя семь месяцев после истечения положенного срока. Отметим, это был первый год работы мэра на этом посту, его избрали в марте.

Чебаркульская городская прокуратура проверила исполнение главой бюджетного законодательства и подтвердила наличие нарушения. Против чиновника возбудили административное дело о нарушении сроков бюджетной отчетности.

«Главе поселения внесено представление об устранении нарушений закона. Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Получить комментарий главы поселения не удалось. По номеру телефона приемной ответили, что Владимир Прокопьев находится на сходе, а на рабочем месте появится завтра.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+