December 16, 2021, 09:46 AM

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поддержал проект комплекса «Баден-Баден» на Шарташе

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на своей пресс-конференции по итогам года поддержал проект строительства развлекательного комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ, против которого выступают общественники.

«Проекту на Шарташе требуется серьезная экологическая экспертиза. Но сама концепция благоустройства лесопарка предполагает наличие там рекреационных зон. Это не капитальное строительство, а объект для отдыха и для оздоровления. Он прошел все этапы обсуждения, противоречий особых не было. Есть группа активных горожан, которые «против», но надо учитывать мнение всех. Я за строительство «Баден-Бадена». Я вас уверяю, что, когда построят термальный комплекс, вреда озеру не будет. Повредить ему очень сложно, практически невозможно. Строить будут с применением самых современных технологий. Взята пауза, но мы этот проект поддерживаем, и я лично как мэр», - заявил Алексей Орлов.

Ранее гордума, пойдя навстречу общественности, заблокировала проект, отказавшись согласовать перевод земель под строительство. Сейчас идут переговоры инвестора с активистами при участии депутатов. Пока диалог развивается, окончательное решение еще не принято.

 Екатеринбуржцы начали собирать подписи против строительства «Баден-Бадена» на Шарташе (АДРЕСА) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+