April 8, 2021, 09:34 AM
ЕАН

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов покаялся за плохую уборку города зимой и пообещал 100 тракторов

На первой пресс-конференции нового главы Екатеринбурга Алексея Орлова был поднят острый вопрос уборки снега, с которой столкнулись горожане минувшей зимой:

«Столько вопросов было по уборке и содержанию дорог в зимний период. Оправдываться не буду, в том числе и тем, что зима была нехарактерная. Очень, очень снежная была зима, снег шел густой в минусовые температуры, что затрудняло работу противогололедных материалов», – отметил Орлов.Глава Екатеринбурга заявил, что все выводы сделаны, в том числе и по противогололедным материалам и их поставщикам, а также по технике, которая используется коммунальным службами.

 В Екатеринбурге 157 аварий произошло из-за плохой уборки снега: пять человек погибли 

«В уборке задействовано боле 400 единиц техники. 80% из нее изношено и поэтому работает низкоэффективно. Мы с губернатором (Евгением Куйвашевым, – прим. ЕАН) согласовали закупку 100 единиц техники. Сейчас прорабатываем схему лизинга. Причем это будет техника круглогодичного использования», – сообщил Алексей Орлов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+