December 16, 2021, 07:45 AM
Игорь Чукреев

Мэр Екатеринбурга и депутаты гордумы собираются на закрытую встречу

Руководители фракций и председатели комиссий гордумы Екатеринбурга сегодня собираются на закрытую встречу с главой города Алексеем Орловым.

Напомним, на следующей неделе гордума должна утвердить бюджет города на 2022 год. Встреча с мэром перед заседанием является традиционным событием. В разное время она выглядела по-разному. К примеру, при Александре Высокинском это были в основном лекции о том, как вообще выглядит бюджетный процесс, вызывавшие недоумение депутатов. В этот раз повестку заседания планируется сосредоточить на наказах избирателей.

«Основная тема — бюджет, второе чтение. Соберутся руководители фракций, комиссий. Будет много вопросов по округам: где, когда, какая школа, детский садик, объект социальной инфраструктуры будут построены. Вот все те вопросы, которые избиратели задают депутатам в округах, депутаты через своих руководителей мэру и зададут», - рассказал ЕАН спикер гордумы Игорь Володин.

Планируется, что совещание пройдет после итоговой пресс-конференции Алексея Орлова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+