August 20, 2021, 11:28 AM

Мэр Екатеринбурга отчитался о работе за неделю: открыл Блюхеровский мост, на очереди - Макаровский

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал в Instagram о проделанной за неделю работе. Главное достижение — открыт Блюхеровский мост.

«Открыл его вместе с губернатором Евгением Куйвашевым 17 августа, открыт он значительно раньше срока, но это никак не сказалось на качестве проведенных работ. Мост простоит без ремонтов 15 лет», - пообещал Алексей Орлов.

Кроме того, глава города отметил, что в этом году в Екатеринбурге развернута масштабная реконструкция дорог, работы ведутся на 45 участках общей площадью в 42 км. Большая их часть должна быть закончена в сентябре, в том числе и по сооружению второй очереди Макаровского моста — сейчас там ведется заливка арочных перекрытий.

Наконец, глава города поздравил победителей объявленного им конкурса на лучшее поздравление Екатеринбурга с Днем города. Как отметил Алексей Орлов, наибольшей популярностью пользовались ролики ФК «Урал», но, на его взгляд, будет лучше, если предложенный им приз — экскурсия по мэрии — достанется детям. Победителями стали учащиеся школы № 13 и воспитанники детского сада № 121, последних мэр отметил «за активность».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+