July 28, 2020, 09:01 AM

Мэр Екатеринбурга подтвердил планы очистить центр города от киосков

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе объезда Железнодорожного района вновь высказался о необходимости максимально сократить количество нестационарных объектов в городе.

«Мы сейчас продлили договоры на три года, но как только они закончатся, мы центральную часть и центральную часть второго кольца убираем… Даже здесь (в районе Пехотинцев, 11, - прим. ЕАН) они стоят законно, но не украшают. У нас давно торговля переместилась на первые этажи, эти услуги оказываются (потребности в киосках нет, - прим. ЕАН)... Это наше прошлое - к нему надо относиться с уважением, но надо идти дальше», - заявил мэр.

Он также назвал торговлю в киосках "криминализированным” бизнесом и напомнил, что в ходе недавнего объезда Орджоникидзевского района там обнаружились павильоны, торгующие "фунфыриками”. По мнению Высокинского, нестационарные торговые объекты имеют право на существование только в составе теплых остановочных комплексов в пределах третьего кольца.

 «Мы — столичный город»: в думе Екатеринбурга объяснили, зачем мэрия хочет снести киоски 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+