December 20, 2021, 08:58 AM

Мэр Екатеринбурга пообещал найти место в городе для гигантской головоломки «Урал»

Гигантская головоломка «Урал», проигравшая в конкурсе стел у Кольцово, будет установлена в другом месте Екатеринбурга. Об этом заявил мэр города Алексей Орлов.

Глава отметил, что ему в одинаковой степени нравится работа-победитель и арт-объект «Урал». Первая при этом хороша тем, что читается с любой точки.

«Зато вторая исполнена глубокого философского смысла. Лишь когда наблюдатель находит правильную позицию, элементы композиции складываются для него в слово „УРАЛ“. Точно так же, как и сам Екатеринбург, Урал невозможно понять с наскока — эта истина открывается лишь тому, кто проделал изрядный труд души и ума для ее поисков […] Замечательную идею с „Уралом“ мы обязательно используем в другом месте», — отметил Орлов в Instagram.

Он добавил, что третьим объектом — красным ажурным клубком — заинтересовались представители аэропорта Кольцово. Несмотря на это, Орлов попросил екатеринбуржцев направлять в адрес администрации предложения, где разместить композиции.

 В Екатеринбурге выбрали композицию, которая появится перед аэропортом Кольцово Напомним, перед екатеринбургским аэропортом Кольцово появится композиция от «Архитектурного бюро Асадова» «Демидовский узел». Именно она выиграла в открытом конкурсе, который проходил на сайте городской администрации. Всего в голосовании приняло участие более 4,5 тыс. человек. За «демидовский узел» проголосовали 52 %. Четверо финалистов получат от департамента архитектуры по 250 тыс., «Архитектурного бюро Асадова» получит 1 млн от екатеринбургского аэропорта.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+