May 18, 2021, 07:56 AM
Анна Гринь

Мэр Екатеринбурга призвал горожан вакцинироваться от COVID-19

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на своей странице в социальной сети Instagram рассказал о продолжающейся кампании по вакцинации от коронавируса и призвал екатеринбуржцев поставить прививку.

«Я считаю, что вакцинация — единственный путь решения проблемы с этой коварной болезнью, которая коснулась практически каждой семьи в Екатеринбурге», - написал Орлов.

Алексей Орлов отметил, что в ближайшие дни в столицу Урала приедет новая партия препарата от инфекции. Записаться на прививку можно через портал госуслуг или по телефону 122. Также вакцинация началась в торговых центрах. Все подробности о графике мобильных прививочных пунктов можно найти на портале.

Отметим, сам глава Екатеринбурга уже привился от новой коронавирусной инфекции. Алексея Орлова вакцинировали обеими компонентами российской вакцины «Спутник V» в конце 2020 года.

 Путин сообщил о результатах своей вакцинации от COVID-19 Напомним, по информации Городского центра медицинской профилактики, на 17 мая первым компонентом вакцины в Екатеринбурге привито почти 159 тыс. человек. Оба компонента прививки получили почти 124 тыс. екатеринбуржцев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+